Корзина пуста.

Новинки

Рекомендуемые

DigitalCaRadio USB FM Tuner

DigitalCaRadio USB FM Tuner

3.690,00 руб.

Статьи

Безкорпусные матрицы

Безкорпусные VGA матрицы - отличная альтернатива "готовым" автомобильным мониторам.
Давайте рассмотрим их отличительные особеннности, попробуем разобрать "положительные" и "отрицательные" стороны:

"+"
- Цена. Стоимость как самой матрицы, так и собранного на её базе сенсорного монитора заметно ниже "готового" продукта.
- Гарантия. Как правило, при установке "готового" монитора корпус разбирается, и оттуда вынимается матрица, сенсорный экран и контроллер. В момент вскрытия корпуса гарантия заканчивается. Матрица же является самостоятельным продуктом, не теряющим гарантию при установке.
- Характеристики. В отличие от монитора, идентифицируемого по названию производителя корпуса и допускающего использование различных матриц в одной модели, сама матрица является уникальным продуктом с постоянными характеристиками.
"-"
- Отсутствие автоматического переключения входов. В отличие от некоторых моделей "готовых" мониторов, оснащенных модулем автопереключения, контроллер матрицы позволяет переключать входы только по нажатию клавиши. Несмотря на то, что такой модуль можно изготовить самостоятельно, в штатной комплектации он отсутствует.
- Матрица не является сенсорной. При необходимости нужный сенсорный экран приобретается дополнительно.

В комплект поставки, помимо самой матрицы, входят контроллер, клавиши и переходники или разъемы для подключения.
Матрица подключается к контроллеру при помощи одного или двух шлейфов, плюс провод для питания подсветки.
На контроллере находятся два разъема, один из которых обеспечивает подключение источника VGA-сигнала, а второй - питание, AV-источник и клавиши. Опционально матрица комплектуется ответным набором разъемов контроллера для самостоятельной обжимки. Таким образом, можно выполнить подключение имеющегося кабеля VGA, питания, и т.д. напрямую, без дополнительных переходников.

 

Ниже приведены иллюстрации по подключению 10" матрицы A101VW01.
Подключение других матриц производится аналогичным спопсобом.

Контроллер матрицы
Разъем CN1:
1 - Питание DC 12В
2 - GND (заземление питания)
3 - GND (заземление сигнала)
4 - Вход AV1
5 - Вход AV2
6 - C-сигнал (S-Video)
7 - Y-сигнал (S-Video)
8 - GND
9 - KEY (Клавиатура)
10 - IR (Вход пульта ИК)
11 - GND
12 - IR +5В (Питание датчика пульта ИК)


Разъем CN2:
1 - HSync (Горизонтальная синхронизация)
2 - VSync (Вертикальная синхронизация)
3 - GND
4 - Blue (Синий цвет)
5 - Green (Зеленый цвет)
6 - Red (Красный цвет)

Матрица A101VW01.
Матрица 10

Разъем матрицы
Разъем матрицы

Контроллер
Контроллер

Контроллер и переходники
Контроллер и переходники

Контроллер и подключенные переходники
Контроллер и подключенные переходники

Разъемы крупным планом
Разъемы крупным планом

 

 

 

 

 

Просмотров: 7447

Автор: dISCObUG

Дата: Понедельник, 04 Января 2010

Обратите внимание на следующие товары:

Время генерации: 0.414, запросов: 321