Поставят ли на учет автомобиль без переднего бампера?

1
Цитата(Agranom @ 21.4.2008, 20:28)
Всем доброго времени суток!!!

Нужна консультация знающих людей.

Такая ситуация, попал в авария, снесли передний бампер, в настоящий момент езжу без него, номер лежит под лобовым стеклом (просматривается с переди минимум на 10 метров).

Суть вопроса в следующем: имеют ли право сотрудники ГИБДД штрафовать меня за не правильное расположение номера и за передвижение на автомобили без переднего бампера (желательно с ссылками на нормативные документы)

Заранее все спасибо

У нас с этим строго , номер под стеклом => штраф за езду без номера , все верёвочками-проволочками прикручивают спереди .
Я так понимаю оборудование по фиксации и распознованию номера нормально работает только если номер расположен более-менее штатно и не под бликующим покрытием/стеклом , вот поэтому и дрючат , да и гаец метров с 20 тоже не видит что там есть под стеклом или нет .
А наличие-отсутствие бампера пофигу , я видел даже ТО без...
0 0
2
Вот както попалось такой комент в сети кто что скажет?
ТО прошел с третьего раза. Первый раз завернули из за того что москвич переварен, нет бамперов и брызговиков. Брызговики прикрутил, доказал им что без бамперов можно ездить так как ни в одном пункте правил не написано что запрещается эксплуатация ТС без бамперов. А они мне указывают на пункт 7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики. Полазив в инете нашел что такое заднее защитное устройство "заднее защитное устройство: Часть конструкции АТС категорий N_2, N_3, O_3 и О_4, предназначенная для защиты от попадания под них автомобилей категорий М_1 и N_1 при наезде сзади". п. 3.11 категория АТС:
N_2 — Св. 3,5 до 12 тонн —
N_3 — Св. 12 тонн — оба для перевозки грузов
O_3 и О_4 — Св. 3,5 до 10 и Св. 10 — Буксируемые АТС -прицепы и полуприцепы
М_1 и N_1 — естественно до 3.5 тонн Т.е. получается что ЗЗУ устанавливается на ТС свыше 3,5 тонн,...
0 0
3

Просмотр полной версии : Отказ в постановке на учет

inceptus

21.06.2012, 11:41

В общем, приехал я ставить на учет своего уже подготовленного чирка, мне на площадке сказали, мол, снимай лебедку и бампер ставь штатный, после этого приезжай. Машина ко всему прочему лифтована на 4 дюйма, стоит шноркель, но к этому претензий как-той не озвучивали.
Вопросы: имеют ли право отказать в регистрационных действиях, если я приеду вообще без переднего бампера? Или может кто-нибудь одолжить штатный, чтоб на учет поставить, вдруг у кого завалялся? Или может, есть еще какие-то варианты? Спасибо!

имеют, это типа внесений изменений в конструкцию, хорошо ещё сертифицировать не отправили ))) лучше сними ещё шноркель тоже - его тоже обычно заставляют снимать, чтобы лишний раз не ездить, без бампера вообще думаю должно прокатить, все зависит от степени "предвзятости" гайцов к твоей персоне

сними ещё шноркель тоже - его тоже обычно заставляют снимать

2.4.2. Не...

0 0
4
В связи с изменившимися правилами регистрации, при которых теперь при продаже транспортное средство не снимается с учёта, а продаётся как есть, с номерами, возникает вопрос: "А доколе?"
До каких пор транспортное средство будет числиться за прежним собственником? Как избежать ненужного начисления налогов и ответственности за штрафы, если покупатель не торопится регистрировать на себя купленное транспортное средство?
Выход простой! Теперь существует такое регистрационное действие, как "Прекращение регистрации". Прежний собственник (продавец) имеет право, по истечении 10-дневного срока после продажи транспортного средства "отвязаться" от него, прекратив его регистрацию.
Заявление оформляется по общему образцу, на том же бланке, что и прочие регистрационные действия, в регистрационном действии пишется "прекращение регистрации", заполняются все даные по собственнику и транспортному средству.
Гос.пошлина за прекращение регистрации не взимается.

Перед...

0 0